«Россия молодая»

27 апреля в Кузбасском государственном техническом университете состоялся научно-практический конкурс «Школьник в современной науке» в рамках XI Всероссийской 64 научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Россия молодая». Конкурс был организован совместно с фондом Андрея Мельниченко и направлен на развитие интеллектуально-творческого потенциала личности школьников путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей, и проектной деятельности.

Участники представили свои проектные и исследовательские работы в четырех секциях: «Информационные технологии и искусственный интеллект», «Научно-техническое творчество в электронике и компьютерном моделировании», «Науки о Земле», «Робототехника».

В конкурсе приняли участие ученики нашей школы:

  • в секции «Науки о Земле» – Акинин Георгий (9Б), Гильмияров Максим (9Б) ­ с проектом «Спектры люминесценции сорбентов на основе углеродных наноразмерных материалов»;
  • в­ секции «Научно-техническое творчество в электронике и компьютерном моделировании» – Нагорный Кирилл (10Б) с проектом «Прототип бионического протеза руки», Акинин Георгий с проектом «Умный аквариум», (9Б), Санников Вадим (9Б) с проектами: «Электронейромиографический интерфейс», «Автоматизированная теплица», «Метеостанция», Санникова Катерина (6Д) и Санникова Марьяна (6Г) с проектом «Исследование проводимости кожуры овощей и фруктов в зависимости от их спелости».

По итогам конкурса каждый участник получил свидетельство об участии. Проект Акинина Георгия и Гильмиярова Максима награждён Дипломом III-ей степени. Шпилевой Евгений Владимирович, как руководитель проекта школьников, награжден благодарственным письмом.

 

«Россия молодая»