4 день (6 июня) – Пушкинский день

 День начали дружно и весело – отряды зарядились энергией на утренней зарядке, приветствовали друг друга на линейке, поздравляли именинников. Отрядам были вручены грамоты за создание экологических газет. Медали за лучшие работы из природного материала получили: Юрьев Алексей – 2 отряд, Воронько Ирина и Марина – 3 отряд, Герасименко Егор – 3 отряд, Коваленко Соня – 4 отряд, Сенькова Юлиана – 4 отряд, Рахматулаева Катя – 4 отряд.

Сегодня по плану – праздник Русского языка, поэзии, Пушкинских сказок. На линейке появился Александр Сергеевич Пушкин (его роль исполнил Плетнев Миша – 4 отряд) и рассказал ребятам о планах на день. В 10.30 в школьной библиотеке пригласило к себе литературное кафе, а в 12.30 в актовом зале школы началось театрализованное представление по сказкам Пушкина.

Кот ученый в лице Таирова Егора загадывал ребятам сказочные загадки, маленький Саша Пушкин (Плетнев Миша) просил няню (Зубак Милана) рассказать ему сказку. И сказки поселились на сцене: 1 отряд околдовал всех золотой рыбкой из одноименной сказки А.С. Пушкина, 2 отряд инсценировал фрагмент «Сказки о царе Салтане», звездочет 4 отряда поведал о «Золотом петушке», а «Сказку о попе и работнике его Балде» весело и задорно показали ребята 3 отряда.

В завершении праздника всем хотелось сфотографироваться с героями сказок.

Перед расставанием по отрядам прошёл сам А.С. Пушкин (его роль исполнил Миша Плетнев) и вручил ребятам грамоты и сувениры.

Хороший день! Завтра будет ещё интереснее!