«Республика детства»                                                                                                                                                      летний городской лагерь с дневным пребыванием детей и подростков                                                              МБОУ «СОШ № 92»

10 июня 2019 г.

«День любимого города» в нашей «Республике детства» отмечен разнообразными встречами, впечатлениями, путешествиями.

После бодрящей зарядки, ежедневной линейки и вкусного завтрака наши отряды разошлись и разъехались в разные стороны: «Смайлики» — 1 отряд- на автобусе уехали в музей «Красная горка на мастер-класс «Маленькая великая страна». Ребята узнали о роли голландских инженеров и специалистов в становлении Кузбасса, рассматривали угледобывающую технику.

«КМС» — 2 отряд — посетили школу английского языка FRIENDS. Юные шахматисты играли, проходили задания квеста, общались – и все это делали на английском языке! Хорошая языковая практика!

«Друзья» из 3 отряда отравились в библиотеку Береснева » на занятие «Домино истории» «Тот город, в котором живу». Ребята узнали много нового и интересного из истории Кемерово, учились писать пером.

«Свежий ветер» — 4 отряд стали участниками танцевального проекта, проводимого Домом творчества Ленинского района.

В завершении такого насыщенного дня были подведены итоги эстафеты. Каждый отряд победил в своей номинации и показали время: «Смайлики» — 8мин2сек, «КМС» — 8мин27 сек, «Друзья» — 8 мин 1 сек, «Свежий ветер»- 5 мин 47 сек. Быстрее всех оказались самые старшие!

В четверг нас ждет День науки, а в пятницу Турслёт. Вот как много интересного и важного происходит этим летом!