День безопасности.

18 июня 2018 г.                                                                                     11 день

День безопасности.

День, когда мы не только говорим о том, как сделать свою жизнь безопасной, но и думаем, соревнуемся, играем, узнаем новое.

После утреннего приветствия и разминки в отрядах прошли беседы о безопасности на воде, в доме, в транспорте. Затем ребята стали участниками викторины по правилам дорожного движения. Все повторяли знаки, правила поведения на дороге, разбирали сложные ситуации, разгадывали кроссворды. Наиболее сложным показалось задание: определить виды транспорта, не существующего в настоящий момент (омнибус, тарантас, колесница, колымага).

В 12.00 на школьном стадионе состоялся парад с участием ребят на велосипедах и самокатах. После чего начались соревнования!   Команды  выполняли упражнения «Змейка», «Туда-обратно», эстафета, заезд на 300 метров, характеризовали дорожные знаки. Заряд энергии был настолько силён, что учителя не сдержались, а оседлали велосипед и проехали вместе с участниками соревнования.

Тем временем в МБОУ «СОШ № 55» проходили районные спортивно-оздоровительные состязания «Старты надежд». От нашей школы выступала команда 4 отряда «Адреналин». Ребята заняли 2 место. Молодцы!

Завтра у нас опять футбольный день. Поболеем за наших!

День безопасности.