Кемеровская область, г. Кемерово
пр. Ленинградский, 14а
тел.,факс 53-42-54
e-mail: sschool92@mail.ru
  • Противодействие коррупции
  • Почта доверия
  • Телефоны права детей
  • Сведения об образовательной организации
  • Библиотека
  • ЕГЭ и ОГЭ
  • Профориентация
  • Дистанционное обучение
  • Школа-семья
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Страничка психолога
  • Здоровье сбережение
  • Наши достижения
  • Методическая работа_
  • Внеучебная деятельность
  • Новости
  • Фотогалерея
  • Добровольные пожертвования
  • Общественное признание
  •  

    Программа НПК «Мы — будущее России»

    22 марта 2018

     

    К. 319                                              Секция «Русская филология»

    Председатель жюри: Кишина Е.В., к.ф.н. 

    Члены жюри: Ромашкина Н.В., Барабанова Л.П.

    Ф.И. участника, класс Тема работы Руководитель
    1 Новосёлова Вика, 5А Сокращение слов при общении в социальных сетях Берёзова Е.В.
    2 Лукина Настя, 4А Поэты Кузбасса детям Фокина Т.Л.
    3 Путилова Валерия, 7А Схожий сюжет «Повести о Петре и Февронии Муромских» и романа «Тристан и Изольда» Татаринова А.В.
    К.318 Секция «Математика и информатика»

    Председатель жюри: Шугалов Б.С., к.ф.м.н., доцент.  

    Члены жюри: Рязанцева Т.А., Фисенко Т.В.

    Ф.И. участника, класс Тема работы Руководитель
    1 Кузьмин Андрей, 5Б Теория вероятности в жизни пятиклассника Голубева Т.В.
    2 Кириллов Тимофей, 5Д Признаки делимости в фокусах и задачах Голубева Т.В.
    3 Титов Илья Юрьевич, 9 Свойства  и  признаки прямоугольного  треугольника Шугалов Б.С.
    4 Алферов Павел, 10Б Задачи на вклады и кредиты Голубева Т.В.
    5  Ковалева Лиза,

    Смирнова Полина,10

     

     Взаимное расположение простейших геометрических фигур в пространстве: задачи и методы их решения Шугалов Б.С.
    6 Нагорный Кирилл,

    Беляев Семен, 9Б

    Создание компьютерных игр Рязанцева Т.А.
    К.317    Секция «Искусство и культура»

    Председатель жюри: Монид Н.Н. 

    Члены жюри: Харсенюк Т.В., Трушкова Л.А.

    Ф.И. участника, класс Тема работы Руководитель
    1 Зиневский Дмитрий, 4Д Италия как культурная столица. Сычёва М.Н.
    2 Базылева Рита, 4Е Овечья шерсть и её применение в техниках сухого и мокрого валяния Ямлиханова Н.Т.
    3 Стадникова Таисия, 4Д Куколки обереги её прошлое и настоящее Сорвилова О.В.
    4 Бакалова Даша, 6А Эволюционирование простой булавки Пирогова Л.П.
    5 Смирнягина Лиза, 11Г

    Седельникова Юля, 6А

    Популяризация современного образа СОВЫ Пирогова Л.П.
    6 Мухаметгареев Руслан,

    Стадников Никита, 7Е

    Роль архитектурного дизайна в формировании городской среды Трушкова Л.А.
    К.310 Секция «Зарубежная филология»

    Председатель жюри: РыбкинаА.К. 

    Члены жюри: Назарова О.В., Деревягина Н.Я.

    Ф.И. участника, класс Тема работы Руководитель
    1 Полицина Полина. 5Г История английского чаепития Назарова О.В.
    2 Сергеев Роман, 3Е Изучение английского языка, используя особенности английской кухни Деревягина Н.Я.
    3 Калинько Арсений, 10В

     

    Использование английских сокращений при общении в социальных сетях Рожнёв В.В.
    К.220  Секция «История и краеведение»

    Председатель жюри: Кустова Н.Ф. к.и.н. 

    Члены жюри:Васютинская О.А., Васильев А.В.

    Ф.И. участника, класс Тема работы Руководитель
    1 Годжаев Хафизхан , 5Б Монументальные скульптуры на территории Монголии эпохи средневековья Шумягина О.С.
    2 Лукин Павел, 5Д Отражение земледельческого цикла и смены времен года в мифологии Древнего мира Шумягина О.С.
    3 Моисеева Анна,

    Пашилова Александра, 6 Г

    Гербы Кемеровской области Ковтунова Ю.В.
    4 Пронькин Артем, 4Д Улицы города Кемерово Сорвилова О.В.
    5 Шершнев Роман, 6 Г История образования посёлка Металлплощадка Ковтунова Ю.В.
    К.313   Секция «Химия»

    Председатель жюри: Ткаченко Т.Б., доцент. 

    Члены жюри: Козлова Е.В., Барсуков Д.Б.

    Ф.И. участника, класс Тема работы Руководитель
    1 Климова Альбина, 2А Свойства черной и красной рябины Барсуков Д.Б., Благова Е.И.
    2 Шевчук Марина, 7Е Мыльные пузыри Козлова Е.В.
    3 Темников Степан,

    Близнюк Елизавета, 10А

    Изучение качественного состава монет различных стран Барсуков Д.Б.
    4 Понизова Елизавета. 8А

    Ананьева Дарья, 8А

    Анализ качества зубной пасты Козлова Е.В.
    5 Фейтлихер Григорий, Кореков Михаил, 10А Исследование свойств  лекарственных препаратов Барсуков Д.Б.
    К.213                        Секция «Человек и здоровье»

    Председатель жюри: Радивилко К.С., к.м.н.

    Члены жюри: Тужилкина М.В., Степанова Н.В.

    Ф.И. участника, класс Тема работы Руководитель
    1 Антонова Ольга, 5Б Влияние режима дня на здоровье человека Королькова  С.В.
    2 Шарков Дмитрий Влияние уровня влажности в квартире на здоровье человека Степанова Н.В.
    3 Харсенюк Ирина, 7а Исследование молока в домашних условиях Автушенко Л.Н.
    4 Воробьева Дарья,

    Наумчук Юлия, 11Г

    Влияние вредных привычек на организм человека Хмеленок И.В.

     

    5 Баскакова Елена,

    Фаттахова Екатерина, 11В

    Спортивные патологии организма, развивающиеся в процессе занятия спортом Хмеленок И.В.

     

    К.212                          Секция «Физика»

    Председатель жюри: Майоров А.Е., доктор технических наук, профессор.

     Члены жюри: Шпилевой Е.В., Быкова Т.С.

    Ф.И. участника, класс Тема работы Руководитель
    1 Майбуров Лёня, 4Е Преломление света в жидкости Ямлиханова Н.Т.
    2 Михайловский Максим Каскад насосов Шпилевой Е.В
    3 Митрофанова Юлия, 8Б КПД бытовых нагревательных приборов Шпилевой Е.В.
    4 Нагорный Кирилл, 9Г

    Беляев Семен, 9Г

     Игры Шпилевой Е.В
    К.216                       Секция «Психология»

    Председатель жюри: Навалихина В.И.  Члены жюри: Тырышкина Л.В.

    Ф.И. участника, класс Тема работы Руководитель
    1 Калетьева Настя, 4А Тест Люшера как метод оценки высшей нервной деятельности и уровня их адаптации к нагрузкам в процессе обучения Фокина Т.Л.
    2 Николаева Лиза, 3Е  Исследование способов восприятия информации у младших школьников Никольская Т.Ю.
    3 Иванов Данил, 5Б Один на улице, как выжить в толпе? Королькова  С.В.
    К.218                              Секция «Здоровьесбережение»

    Председатель жюри: Михеева О.В.  Члены жюри: Рожкова С.В., Морозова О.Л.

    Ф.И. участника, класс Тема работы Руководитель
    1 Тупиков Саша, 4Д Подвижные игры Сорвилова О.В.
    2 Сыраева Лера, 4Д Как чай влияет на организм человека Сорвилова О.В.
    3 Грачёва Катя, 4Д Правильное питание Сорвилова О.В.
    4 Датий Валерия, 3В Капуста – всему голова Романенко С.П.
    К.219                            Секция «Окружающий мир»

    Председатель жюри: Кожевникова Э.Э. к.п.н.  Члены жюри: Вакула Е.А.,Косарева И.Н.

    Ф.И. участника, класс Тема работы Руководитель
    1 Коробанова Злата, 4Е Влияние природы воды на прорастание семян Ямлиханова Н.Т.
    2 Бурдин Илья, 3В Уникальные представители фауны — медузы Романенко С.П.
    3 Зюзина Лиза, 4Д Поведение хорька в разных условиях Сорвилова О.В.
    4 Конова Дарья, 2Б  Макулатура Ширяева С.В.
    5 Голубев Артём, 4Д Уголь – богатство Кузбасса Сорвилова О.В.

     

    «ЧАС ЗЕМЛИ»

    22 марта 2018

    23 марта активисты детского объединения «Экомир» провели акцию «ЧАС ЗЕМЛИ», в которой приняли участие родители и учащиеся нашей школы.
    Час Земли — международная акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и природным ресурсам планеты.
    Выключи свет на 60 минут 24. 03. 2018 в 20:30. Отдохни сам — дай отдохнуть природе!

    22 марта 2018

    «Прекрасное рядом!»

    22 марта 2018

     

    18 марта в нашей школе проходил фестиваль искусств «Прекрасное рядом!» Зрители могли послушать музыку и песни в исполнении юных певцов и музыкантов, посмотреть красивые выступления художественной гимнастки и танцоров бальных и народных танцев. Активное участие в программе принял танцевальный коллектив учителей и родителей нашей школы «Дарисвет» под руководством Ирины Евдокимовой. Танцы «Белые ромашки», «Огонь-вода», яркие костюмы участников произвели на зрителей большое впечатление. Участники коллектива выражают благодарность Симоненко Людмиле Сергеевне и Пироговой Ларисе Петровне за помощь в создании танцевальных костюмов.

    Приглашаем зрителей на следующие выступления коллектива учителей и родителей «Дарисвет»!

    Полезные ссылки