21 апреля в Кемеровском государственном университете прошла XVII областная научно-практическая конференция исследовательских работ школьников «Эрудит-2019», участниками которой стали ученики 9–11-х классов образовательных учреждений Кемеровской области.

В работе конференции приняли участие 254 школьника из 86 образовательных учреждений области, работы которых в рамках заочного этапа прошли экспертную оценку.

На конференции работало 16 секций по таким направлениям, как: русская и зарубежная лингвистика, литературоведение, краеведение и история, физика и химия, математика и информационные технологии, биология, физиология человека и животных, география и экология, экономика и правоведение, социология и психология.

Победители секций и наиболее активные участники награждены дипломами 1, 2, 3-й степени и благодарственными письмами депутата Государственной думы ФС РФ П. М. Федяева.

Работа учеников класса Акинина Георгия и Гильмиярова Максима «Спектры люминесценции сорбентов на основе углеродных наноразмерных материалов», награждена дипломом 3-ей степени в секции «Физика».

Проект выполнен под руководством Зверева Антона Сергеевича, кандидата физико-математических наук, инженера НИУ КемГУ и Шпилевого Евгения Владимировича, учителя физики высшей категории СОШ №92.

Став призёрами конференции такого уровня, Георгий и Максим показали, что обучение в классе с углубленным изучением математики и физики создаёт условия для развития навыков научно-исследовательской и проектной деятельности.

Поздравляем учеников и их руководителей с наградой! Желаем дальнейших успехов!