«Республика детства»                                                                                                                                                      летний городской лагерь с дневным пребыванием детей и подростков                                                              МБОУ «СОШ № 92»

14 июня 2019 г.

В нашем календаре День туризма. Мы принимаем гостей из школ Ленинского района на районный туристический квест «Люби и знай родной Кузбасс», посвященный 300-летию Кузбасса.

На утренней линейке состоялось дебютное выступление чирлидеров. Девочки тренировались с начала смены и сегодня своим танцем объявили о начале турслета.

В 11.00 пришли гости и соперники в туристическом состязании:

  • Команда «Экипаж» — 91 школа;
  • «Локомотив» — 93 школа;
  • «Фрегат» — 28 школа;
  • «Комета» — 23 лицей;
  • «Кузбасс» — 48 школа.

От «Республики детства» участвовали 4 команды: «Смайлики», «КМС», «Друзья», «Свежий ветер».

На торжественном построении выступили наши чирлидеры, капитаны сдали рапорт, осмотрели трассу, и 9 команд вышли по маршрутам. Им предстояло собрать рюкзак, пройти по бревну и через переправу, преодолеть маятник, ответить на вопросы географической викторины, по оказанию медицинской помощи, распознать топографические знаки, проползти под ограничителями, сложить разные виды костров, вязать узлы, петь песни из мультфильмов.

Все команды проявили себя активными, сильными, дружными и  умелыми. Первое место завоевала команда 28 школы «Фрегат», с отрывом всего в 1 балл на 2 месте расположились «Кузбасс» (48 школа) и «Экипаж» (91 школа), 3 место у команд «Комета» (23 лицей) и «Локомотив» (93 школа). Среди «Республики детства» места распределились так: 1 место «свежий ветер», 2 место «КМС», 3 место «Смайлики» и «Друзья».