Дистанционное обучение — полноценный учебный процесс

   Друзья, учитывая то, что мы временно перешли на дистанционные формы обучения, предлагаем не унывать,  а проводить это время с пользой! Представляем вам дайджест топовых образовательных платформ, которые сделали доступ к материалам бесплатным:
  1. «Российская электронная школа». На портале resh.edu.ru собраны интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс. Можно использовать дидактический и методический материал по каждому уроку. ⠀
  2. Для младших школьников полезным ресурсом может стать «Яндекс.Учебник» (education.yandex.ru). Это образовательный сервис для учителей и учеников, в числе возможностей которого — задания по русскому языку и математике для 1—5-х классов, автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь.
  3. Проверить усвоенный материал поможет сервис «ЯКласс» (www.yaklass.ru). Там учитель задаёт проверочную работу, которую выполняют школьники, а затем получает отчёт о том, как с ней справились учащиеся. ⠀
  4. Учи.ру (https://uchi.ru/) — платформа для онлайн-обучения с 1 по 11 класс. Минус платформы — контент не для всех классов.
  5. «Электронное образование Кемеровской области» (https://eschool.kuz-edu.ru/) — региональная платформа для организации ДО. Функционирует уже более 5 лет. Весь контент создан педагогами нашего региона, прошел техническую и содержательную экспертизу.             6. На сайте  ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» размещены демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ,   открытый банк заданий ЕГЭ. Сервис позволяет дистанционно проходить тестирование и помогает подготовиться к ЕГЭ по всем учебным предметам.
Дистанционное обучение — полноценный учебный процесс