27-я  научно-практическая конференция  «Мы – будущее России!»

24 апреля 2020 года в школе №92    завершилась  27-я  научно-практическая конференция  «Мы – будущее России!», посвященная 75-летию Великой отечественной войны.  В условиях карантина конференция проходила  в режиме онлайн на платформе   zoom.  Цель конференции: развитие интереса учащихся   к исследовательской деятельности. Принимая участие в конференции, молодое поколение учится формированию навыков проведения и презентации научного исследования с раннего возраста. Конференция проходила 2 дня: 23 и 24 апреля.  Участие приняло 46 школьников 2-11-х классов, которые представили свои работы на 10 секциях: «Химия», «Биология», «Окружающий мир», «Экология», «Информатика», «Математика», «Общественные и социальные науки», «Русский язык и литература», «Иностранные языки», «Искусство и культура».

На высоком профессиональном уровне отработали члены жюри. Особенно организаторы секций. Ведь вся работа проходила в онлайн-режиме. Собрать,  разослать по членам жюри работы, подключить всех участников к работе секции и никого не потерять. Оценить докладчиков и разослать дипломы. А главное, внимательно отнестись к каждому. Ведь это новая форма проведения конференции.

Все участники конференции показали, насколько хорошо владеют IT-технологиями.

Праздник мысли и науки удался! Все участники конференции получили большое удовлетворение от проделанной работы. Все обучающиеся и учителя, принявшие участие в замечательной научно – практической конференции награждены дипломами и грамотами. Мы увидели увлеченных, активных, способных отстаивать свою точку зрения молодых исследователей и, возможно, будущих ученых нашего города. Они заставили окунуться всех участников в мир творчества и науки.

  В рамках секции «Иностранный язык» было представлено несколько очень интересных исследовательских работ. Результаты работы секции следующие:
место: Николаева Елизавета — 5Е, «Эффективные методы запоминания английских слов».
место: Нодь Даниил — 5А, Солдатов Никита — 7Д, «7 чудес Кузбасса, или привлечение туристов в Кемеровскую область».
место: Хачатрян Армине — 6Б, Вылетялова Варвара — 6Б, «Посткроссинг как ресурс для современного урока английского языка и внеурочной деятельности по предмету». Желаем всем участникам дальнейших успехов в научной деятельности! Научными руководителями работ являются учителя нашей школы Советова Елена Михайловна и Лебедева Дарья Игоревна. Все работы посвящены нашему региону. Елизавета рассказывала, как научиться легко запоминать английские слова на примере лексики «Животные Кузбасса», Даниил и Никита продемонстрировали фильм на английском языке о достопримечательностях Кемеровской области, а также проанализировали состояние туристической отрасли. Армине и Варвара, участницы школьного посткроссинг-проекта, рассказали об открытках, в которых они рассказывали о городе Кемерово жителям других стран.

В секции Искусство и культура были настолько интересные работы детей, что определить лидера было крайне сложно! Некоторые из них были практически отпробованы на одноклассниках, другие признаны вполне пригодными для использования на классных часах и уроках изо! Замечательные педагоги нашей школы несмотря ни на что) воспитывают Будущее России!

http://Юрьев Игры.mp4 (26274128)

Кирилл про анкетирование и показ.mp4 (9790805)

27-я  научно-практическая конференция  «Мы – будущее России!»