Члены РДШ и активисты 7 «Д» класса школы № 92 Ленинского района г. Кемерово активно поддержали акцию «Экодежурство по стране». Под девизом «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» вышли на школьную территорию, вооружившись необходимым инвентарем.
 Важно отметить, что привлекательным местом в школьном дворе являются не только спортивные площадки, но и цветочные клумбы, за которыми экологи и волонтёры ухаживают с ранней весны до поздней осени. Вот и сейчас не обошли стороной цветущую красоту, которой любуются не только учащиеся, но и многие жители микрорайона. Клумбы очистили от сорняков и отцветших кустарников, аккуратно собрали бордюрные ленты, подмели прилегающие территории.
 Хочется отметить наиболее активных в акции Экодежурство по стране» — Полина Семенякина 8 «Б» класс и Анастасия Тищенко, 8 «Б» класс. Девочки самостоятельно составили план уборки территории, приготовили для всех участников инвентарь и перчатки, активно работали и успевали руководить процессом. По окончании акции составили план на перспективу — сгрести прошлогоднюю листву и траву.
 Мероприятия по облагораживанию и очистке территории, это не только общественно-полезный труд, но и психологический и экологический комфорт для членов и активистов РДШ!