«Республика детства»                                                                                                                                                      летний городской лагерь с дневным пребыванием детей и подростков                                                              МБОУ «СОШ № 92»

3 июня 2019 г.

Всемирный День защиты детей. Всемирный День родителей

Уже в 8.30 появились самые нетерпеливые жители «Республики детства». В 9.00 всех ждала утренняя зарядка, пробежка с руководителем кружка «Спортивные игры» Шубиной М.С.. На линейке приветствовали друг друга, говорили о планах на день. Ребята разошлись по отрядам, познакомились с распорядком дня, правилами техники безопасности, в медицинском кабинете стали участниками диагностики здоровья. Затем в отрядах прошли игры на сплочение коллектива. Кружки «Школа ведущих» (руководитель Ушакова Г. А.), «Шахматы» (руководитель Королькова С.В.), «Веселые нотки» (руководитель Сычева М.Н.), «Чирлидинг» (руководитель Шубина М.Н.) пригласили ребят на первое занятие.

В 12.00 стартовал «Паровозик из Мультяшкино». Это динамичная коллективная игра, которая позволила ребятам лучше узнать друг друга, вспомнить любимые мультфильмы. Мини-команды, крепко взявшись за руки, перемещались по собственному маршруту с одной станции до другой и выполняли задания организаторов. Каждый был отмечен в номинациях: «Самый точный и скорый», «Самый веселый и дружный», «Самый знающий» и др. Больше всех баллов в этой игре набрала команда 3 отряда. Молодцы ребята!

До обеда и после него все вместе украшали помещения летнего лагеря, готовились к церемонии открытия. Завтра нас ждут увлекательные экскурсии, новые встречи, положительные эмоции!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA