«Республика детства»                                                                                                                                                      летний городской лагерь с дневным пребыванием детей и подростков                                                              МБОУ «СОШ № 92»

7 июня 2019 г.

Погода прекрасная! Настроение отличное!

Тема дня «Люблю тебя, мой край родной!». На носу день рождения города, и сегодня все отправляются получать новые эмоции и знания о своей малой Родине.

С утра зарядились энергией, выслушали инструктаж по технике безопасности и правилам дорожного движения, узнали от Шубиной М.С. о том, как надо подготовиться к турслету и зарнице, как подобрать правильную одежду и обувь.

Юные художники активно готовились к конкурсам рисунков «Тайна едкого дыма» и «Мой любимый Ленинский район».

В 12.00 в актовом зале школы распахнул свои двери музыкальный фестиваль – знакомство «Тебе, мой город, посвящаю». «Друзья», «Смайлики», «КМС», «Свежий ветер» — все отряды рассказывали о себе с помощью игр, песен, танцев. Прозвучали музыкальные подарки от Пащенко Дмитрия и Солдатова Никиты. В завершении праздника началось танцевальное караоке. Команды по очереди показывали на сцене танцевальные движения, а ребята в зале старались их повторить. Особым подарком явился кавказский танец в исполнении Даурбекова Магомеда. В национальном костюме под зажигательную лезгинку танцовщик увлек за собой мальчишек и девченок.

После обеда на школьном дворе появились яркие цветы, дома, бульвар, автомобили, нарисованные мелом нашими ребятами. Мы посвятили эту красоту любимому району.